Картотека загадок, пальчиковой гимнастики, игровых упражнений к сказкам «Колобок», «Теремок» для детей младшего возраста

Конспект НОД «Колобок» по развитию мелкой моторики рук в группе раннего возраста

Людмила Середняк

Тема: «Колобок»

Цель: создать условия для развития мелкой моторики рук детей

-Развивать мелкую моторику пальцев рук у детей раннего возраста через использование разнообразных форм, методов и приемов;

-Развивать эмоциональную отзывчивость; коммуникативные навыки.

—Воспитывать доброжелательное отношение к игровым персонажам и желание помочь им.

пальчиковые игры с дидактическими подушками, чтение сказки «Колобок»

.

Конспект совместной деятельности в группе раннего возраста. Пальчиковая гимнастика «Колобок»

Ирина Сельцова

1. Развитие мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста в процессе пальчиковых игр.

1. Продолжать развивать в пальчиковых играх тактильную чувствительность, зрительно–двигательную координацию движений.

2. Формировать умение подражать взрослому, понимать смысл речи, повышать речевую активность.

3. Развивать творческое воображение.

Воспитывать у детей интерес к пальчиковой гимнастике.

Упражнять детей в сложных упражнениях пальчиковой гимнастики

Материал к занятию:

Фигурки героев сказки с прорезями для пальчиков

Рассказывание русской народной сказки «Колобок»

Участники: группа детей, воспитатель.