Календарный план на неделю по теме «Обувь» для ДОУ

Поделки на тему обувь в детском саду

Яна Саблинская

Аппликации детей по темам «Обувь», «Одежда»

Любую лексическую тему в логопедической группе обязательно сопровождаю выполнением творческой работой в виде различных аппликаций. Так, при изучении темы «Одежда» дети изготавливали платье для куклы, закрепляя навыки симметричного вырезания и учились украшать изделие с помощью подручных средств: тесьмы, пайеток.

По теме «Обувь«выполнили аппликацию к сказке Владимира Степанова «Сапоги — плясуны». Детям было предложено изготовить сапоги (предварительно мной были вырезаны шаблоны сапог из картона)

в технике пластилинографии и украсить по своему желанию разноцветными пайетками и конфетти.

Презентация логопедического кабинета. Представляю логопедический кабинет в МБДОУ № 9 «Чебурашка» г. Южно-Сахалинска. Весь материал в кабинете разложен по определённым темам,.

Рекомендуемая одежда при различной температуры воздуха в холодный период Рекомендуемая одежда при различной температуры воздуха в холодный период Oт + 6 до — 2 С 4 — слойная одежда: бельё, платье. трикотажная.

Гульсиня Гибадуллина

Поделки в рамках тематической недели «Одежда. Обувь»

Оригами – «Платье». Рисование – «Варежка».

Закончилась неделя, которая была посвящена теме «Одежда. Обувь.». Мы говорили с детьми о том, для чего нужна одежда, какая она бывает, как меняется одежда в зависимости от сезона. Беседовали о бережном отношении к одежде.

Детям очень понравилась презентация о народном костюме. Девочки с удовольствием примеряли сарафаны, которые мы подобрали для танца матрёшек на утреннике, посвящённом Международному Женскому Дню 8 Марта.

В рамках этой тематической недели мы украшали варежки.

Оригами «Платье».

Нам показалось скучным просто сложить платье из бумаги. Мы решили наклеить платье и нарисовать маму. Вот что у нас получилось.

Конструирование «Кресло». Аппликация «Трон» Закончилась неделя. Тема недели — «Мебель». У нас было рисование «Лоскутное одеяло». здесь Кроме этого, мы провели конструирование — оригами.

( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )