Загадки про космос для детей с ответами — 100 интересных загадок

Там все знаки зодиака – Водолея, Девы, Рака

Загадки про космос для школьников 1-2 класса

***

Океан бездонный, Океан бескрайний, Безвоздушный, темный, И необычайный, В нем живут Вселенные, Звезды и кометы, Есть и обитаемые, Может быть, планеты. (Космос)

***

Там все знаки зодиака – Водолея, девы, рака. Светятся и ночью и днём, Туда смотрит астроном. (Космос)

***

По темному небу рассыпан горошек Цветной карамели из сахарной крошки, И только тогда, когда утро настанет, Вся карамель та внезапно растает. (Звезды)

***

Эти звездочки, как искры, Падают и гаснут быстро. Зажигают среди ночи В небе звездный дождик, Словно эти огонечки Рисовал художник. (Метеориты)

***

Галактика молочная, В которой мы живем, Рассыпалась космическим Сверкающим дождем. Мы облететь сумеем Ее когда-нибудь, Зовем свою галактику Мы просто… (Млечный путь)

***

Крыльев нет, но эта птица Полетит и прилунится. (Луноход)

Раньше люди не знали ничего о космосе, о звездах и считали, что небо — это колпак, который накрывает Землю, а звезды к нему крепятся. Древние люди думали, что Земля неподвижна, а Солнце и Луна вокруг нее вращаются.

Посчитать совсем не просто ночью в темном небе звезды

Загадки про космос для детей 5-6 лет с ответами

***

Самый первый в Космосе Летел с огромной скоростью Отважный русский парень Наш космонавт … (Гагарин)