Стихи на Новый год для детей 4 — 5 лет (на утренник)

Короткие стихи на Новый год для детей 3 – 4 — 5 лет на утренник для деда Мороза мы отобрали с 22 ресурсов и разместили здесь, чтобы ваши дети и малыши смогли красиво и интересно подготовиться к празднику в детском саду. Новогодние стихи для малышей про елочку, дедушку Мороза, Снегурочку, метель и волшебство – это то, что всем напоминает о чуде из детства. Стихотворения и четверостишия для мальчиков и девочек, для домашнего заучивания и конкурса чтецов. Между прочим, в нашей стране традиции праздновать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января триста с лишним лет. Впервые так отметили его наступление при Петре I, это был 1700-й год. Главные торжества тогда прошли на Красной площади, а продолжался праздник неделю — почти как сейчас у нас.

Короткие лёгкие стихи на Новый Год для детей 3-4 лет про Ёлку, Снеговик, Дед Мороза

Снеговик письмо шлет другу: «Я тебе желаю вьюгу… Чтоб метель весь год мела… Льда, сугробов, снежных горок, И морозов «минус сорок»… И душевного тепла!»

Ёлка, ёлка, ёлочка — Зеленая иголочка! Зажгись огнями разными — Зелеными и красными!

Любит ёлочку народ Наряжать под Новый год. В каждом доме елка есть, Но такая только здесь!

Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок! Мы играем, веселимся, И мороза не боимся!

Снег идёт, снег идёт Значит скоро Новый Год Дед Мороз к нам придёт Всем подарки принесёт!

Висят на ветках шарики, Волшебные фонарики, И бусы и снежинки, И голубые льдинки

Снег, снег кружится, Белая вся улица! Собрались мы в кружок, Завертелись, как снежок.

Ёлка наряжается – Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет.

Дед Мороз прислал нам ёлку, Огоньки на ней зажёг, И блестят на ней иголки, А на веточках — снежок!

Стоит она пушистая, От снега серебристая! Красивые иголки У новогодней ёлки.

Засверкай, огнями ёлка, Hac на праздник позови! Все желания исполни, Все мечты осуществи!

Скоро скоро Новый год Он торопится идёт Постучится в двери к нам Дети здравствуйте, я к вам!

Красивые, короткие, лёгкие стихи на Новый Год для малышей 3-4 лет на Ёлку

Новый год ~ очень любимый и яркий, весёлый праздник для всех деток, даже для самых маленьких деток 3-4 лет. Самые искренние и лучшие ожидания чудес и сказки именно у малышей. Маленькие мальчики и девочки ждут зиму, снег, ёлочку, Деда Мороза и подарки на всех утренниках в детских садах!

Ваши любимые дети даже в возрасте 3-5 лет с удовольствием выучат стишок наизусть именно для Дедушки Мороза и Снегурочки. Ведь они ждут Дедушку Мороза и очень готовятся! Предлагаем свежую подборку коротких, лёгких, прекрасных маленьких стихов про Новый Год для детей 3-4 лет с картинками.

Сказочные новогодние стихи для детей 3-4 лет

Снег кружится за окном, Принесли мы ёлку в дом, Шарики повесили — Сразу стало весело!

А за елкой Дед Мороз, Мне мешок конфет принес. Будем петь и танцевать, Будем Новый год встречать!
Дед Мороз такой хороший, Ничего, что старенький. Он подарки всем приносит, И большим, и маленьким!
Новый год! Новый год! Ждали мы тебя весь год. Ярко огоньки сверкают, Нашу ёлку украшают.

Скоро Дед Мороз придет, Всем подарки принесет, Мы ему стишок расскажем, Вокруг ёлочки запляшем!
С Новым годом поздравляю Всех людей на свете. Принесет пусть этот праздник Счастье всей планете.
Пусть горят огни на ёлках, Пусть спешит к нам Дед Мороз И везет детишкам славным Он подарков целый воз.

Новый год стучится в дом! Много снега за окном! Будем весело встречать И подарки получать!
Дед Мороз скорей иди, Мне подарки принеси, Тебе песенку спою, Тебя крепко обниму!
Ах, какие бусы, Шарики висят, Ёлку нарядили, Огоньки горят,

К нам стучится в двери Добрый Дед Мороз, Каждому подарки Дедушка принес.
Ёлочка пушистая Вся горит огнями, Маленькую ёлочку Нарядили сами,
Шарики повесили, Бусики и шишки, Скачут возле ёлочки Девочки, мальчишки.

Раз, два, три, четыре, пять, Будем все мы танцевать. Ведь сегодня ― Новый год, Дедушка Мороз придет!

Ярко, ёлочка, гори! Пусть сверкают фонари, Волшебство пускай случится, Сам волшебник к нам примчится!
Дедушке Морозу Стих я расскажу, Свой наряд красивый Гордо покажу.
Получу за это Много я конфет. Для меня подарка Лучше в мире нет.

Бусики нарядные, Шарики блестят, Ёлочка-красавица Радует ребят.

Ей споем мы песенку, Встанем в хоровод, Радостно и весело Встретим Новый год!
Ёлка в садике стоит, Звёздочка на ней горит, Шарики качаются, Ребятки улыбаются: Новый год весёлый Пришёл в сады и школы!
Я сижу, подарок жду, Хорошо себя веду… Дед Мороз, смотри, учти: Не шалю уже почти.
Добрый Дедушка Мороз Нам подарочки принёс, Водит с нами хоровод И конфетки раздаёт!
Ёлочка, ёлочка, Зелёная иголочка, Ты гирляндами гори И подарки подари!
Пусть ёлка сверкает, Подарки шуршат, Улыбки сияют, Снежинки кружат.
Пусть праздник подарит Воз счастья, добра. Пусть мамы и папы Нас любят всегда.
Весело и дружно Водим хоровод, Скажем вместе, дружно: — Здравствуй, Новый год!
Прыгаем, танцуем, Песенки поем, Дед Мороз в гости Очень-очень ждем!

В длинной шубе, с бородой — Это кто пришел такой? Это Дедушка Мороз, Он подарки нам принес.
Бусики и шарики, Шишки золотые, И мигают огоньки Яркие большие.
Возле нашей ёлочки Будем танцевать, Дедушку Мороза Будем в гости звать!

Ещё по теме: Лучшие стихи для детей на Новый Год в школу на Ёлку

Ёлочка-красавица Малышам так нравится, Огоньки на ней горят, Бусы, шарики висят!
Раз, два, три, четыре, Вот мы ёлку нарядили. Будем петь и танцевать, Будем Новый год встречать!
Ёлочка горит огнями, Дед Мороз танцует с нами. Он в ладоши хлопает И ногами топает. Нам конфетки раздает — Нынче праздник: Новый год!