Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе » Наши домики»

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развивать художественное воображение и эстетический вкус.

Использование на занятии различных видов изобразительной деятельности.

Данное занятие направлено на закрепление знаний о геометрических фигурах — круг, квадрат, треугольник, а также на закрепление знаний о животных.

Задачи:Закреплять умение детей рисовать геометрические фигуры квадрат, треугольник, круг.Передавать относительную величину частей предмета.Закреплять знания об основных частях здания (д.

ТЕМА: «Домик для собачки»Возрастная группа: старшая группа (5 – 6 лет)Разработчик: Чеканова М.М.,Форма организации деятельности детей: подгрупповая.Учебно-методический комплект: Адап.

Цель: Совершенствовать умение детей располагать части в определённой последовательности.Задачи:Обучающие: расширять знания детей и животных; закреплять названия геометрических фигур: круг, .

Конспект открытого занятия по рисованию в младшей группе «Домик для собачки»

Апостолова Лилия Сагитовна

Конспект открытого занятия по рисованию в младшей группе «Домик для собачки»

Конспект открытого занятия по художественно – эстетическому развитию в младшей группе на тему «Домик для собачки»

.

Цель: — учить детей рисовать дома, передавая прямоугольную форму стен и треугольную форму крыши;

— развивать умение дополнять изображение элементами на основе впечатлений от окружающей жизни;

— воспитывать желание помогать другим, чувство сострадания.

Материалы: презентация домов, краски, кисточки, баночки с водой, салфетки, игрушка – щенок.