Конспект НОД «Волшебница вода». (подготовительная группа)

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по развитию речи «Вода — наша помощница!»

Конспект занятия по развитию речи «Вода — наша помощница!».

Конспект занятия «Электроэнергия-наша помощница.Экономия электроэнергии»

Дать детям представление об электроэнергии, ее значении в жизни человека. Закрепить знания детей о электроприборах, умении пользоваться ими. Учить детей экономить электроэнергию, воспитывать бережливо.

Конспект НОД по развитию речи в подготовительной группе «Вода — наша помощница»
Конспект ОД в старшей группе«Бытовая техника — наша помощница».

Тема: «Бытовая техника — наша помощница».Цель: закрепить знания детей о бытовой технике и её назначении.Задачи: Обучающие: уточнить и закрепить с детьми правила техники безопасности, при и.

Конспект комплексной непосредственно-образовательной деятельности на тему: «Традиции. Для чего они нужны? Традиции нашего детского сада. »

Открытое занятие в подготовительной группе детского сада на тему «Традиции»1. Дать детям представление о традициях в целом.Познакомить детей со старинными семейными традициями и с тради.