Социальная кампания 2021 года "Твой ход! Пешеход."

23.06.2021

Социальная кампания 2021 года "Твой ход! Пешеход."

В период с 15 июня 2021 года по 30 июня 2021 года в рамках социальной кампании 2021 года "Твой ход! Пешеход." планируется проведение информационно-пропагандистских мероприятий длительностью не менее 1 часа 30 минут (далее – «ИП-мероприятия», «Мероприятия») для родителей учащихся образовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации. Мероприятия, детализированная механика и график проведения которых представлены в Письме во вложении, будут проведены в онлайн-формате посредством специализированной платформы ZOOM с обеспечением онлайн-трансляции на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/. Для получения дополнительной информации и расписания проводимых мероприятий кликните по заголовку новости "Социальная кампания 2021 года "Твой ход! Пешеход."

Внимание конкурс "Вместе против коррупции"

23.06.2021

Внимание конкурс "Вместе против коррупции"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. На этом же сайте доступны правила проведения конкурса. Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Ливенская межрайонная прокуратура

22 июня в  День памяти и скорби в детском саду прошли тематические мероприятия

22.06.2021

22 июня в День памяти и скорби в детском саду прошли тематические мероприятия

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 80 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день воспитатели нашего ДОУ провели со своими воспитанниками тематические беседы и мероприятия для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны. "Несколько десятков лет назад был такой же прекрасный, как и сегодня, июньский денёк. Светило солнце. Молодёжь с удовольствием танцевала на танцплощадках. Выпускники школ строили планы на будущее. Но утром 22 июня кончилась беззаботная жизнь. Планам и мечтаниям людей не суждено было сбыться. Именно в этот день - 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия без объявления войны напала на нашу Родину. Первые дни войны были для нашей страны очень трудными. Погибло много людей. Вчерашние школьники, молодые мальчишки ушли на войну", - с таких слов воспитатели начинали беседу с детьми. Дети отметили эту дату минутой молчания, слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!", рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны, читали стихи, а также посмотрели трогательный спектакль о войне. Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

С Днём России!!!

07.06.2021

С Днём России!!!

День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашей страны. Желаем всем доброго здоровья, благополучия и творческих успехов!

С Днем Защиты Детей!

31.05.2021

С Днем Защиты Детей!

Сегодня ВАШ праздник, ребята! Все дети огромной Земли Друг к другу спешат с поздравлением, Желая здоровья, любви! И мы ВАМ, родные, желаем - Растите и радуйте нас! Пусть сбудутся ВАШИ желанья И Мир будет добрым для ВАС! Мы, взрослые, ВАМ обещаем, Во всем помогать, защищать, И, в сердце надеясь, мечтаем Счастливыми ВАС воспитать!

Акция "Бессмертный полк-онлайн"

30.04.2021

Акция "Бессмертный полк-онлайн"

Примите участие в акции «Бессмертный полк-онлайн». 9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк». До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка». Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка. Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями. Вместе сохраним память о подвигах наших героев! Подать заявку на участие в онлайн-акции можно на сайте 2021.polkrf.ru Ролик доступен по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/gBdkzjj12VzKHw