2021-06-23 17:00:42

Социальная кампания 2021 года "Твой ход! Пешеход."

Регистрация на первое мероприятие доступна по ссылке

Дорогие родители!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных обучению детей правилам дорожного движения (ПДД) и формированию навыков ответственного поведения на дороге.

Цель проведения мероприятий: сформировать у участников дорожного движения мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности дорожного движения.

В результате проведенных занятий родители вспомнят правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, верных действиях при движении вдоль проезжей части дороги; узнают, как объяснить и обучить детей безопасному поведению на дороге, а также для чего нужно использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Спикерами мероприятия выступят представитель ГУОБДД МВД РФ, педагог-психолог, представитель экспертного центра "Движение без опасности", преподаватель автошколы.

Мероприятия пройдут в онлайн формате с 15 по 30 июня 2021 года.

Расписание мероприятий:

24 июня 10:00 – 11:30 (мск)

28 июня 18:00 – 19:30 (мск)

29 июня 16:00 – 17:30 (мск)

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/, после чего по электронной почте, указанной при регистрации, участники получат ссылку на видеоконференцию.

Онлайн-трансляция конференции будет осуществлена на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/.

Ссылка на трансляцию мероприятия также будет размещена в социальных сетях Instagram – в аккаунте @uidrf, ВКонтакте – в сообществе @uidrussia.

Механика и график проведения мероприятий.

1. Цель мероприятий:

Формирование у участников устойчивого мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности дорожного движения, вовлечения в процессе формирования у детей тематических знаний.

2. Задачи мероприятий:

1) Повысить уровень знаний родителей в области безопасности дорожного движения для дальнейшего обучения детей безопасному поведению на дороге.

2) Напомнить участникам правила перехода проезжей дороги и условия безопасного перехода проезжей части дороги.

3) Информировать о верных действиях при движении вдоль проезжей части дороги.

4) Мотивировать к использованию световозвращающих элементов и контролю их использования детьми.

3. График проведения ИП-мероприятий:

Время (московское)

Спикеры