2019-05-08 17:27:11

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Накануне 9 мая в детском саду прошел праздник в старшей и подготовительной группах, посвященный Дню Великой Победы. В холле, при  участиии детей и  их родителей,  оформили  Стену памяти с фотографиями участников боевых сражений тех лет. Праздничные мероприятия были подготовлены с целью  формирования у детей представления  о Великой Отечественной войне, об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа,  устойчивого интереса к армии. В программу мероприятий вошли песни о празднике Победы, о мире , о солдатах, танцы, стихотворения о войне.  Вниманию детей были представлены фото и кадры кинохроники. Перед дошколятами выступил ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Бобков Владимир Александрович. Он рассказал  о значении Победы для нашего народа  и для всего мира, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Дошкольники запустили белые воздушные  шары  в небо в память о погибших и уже ушедших ветеранах. Затем, в Сквере воинской славы, состоялось  возложение цветов возле  танка   Т80-Б. Это место - дань уважения и почитания всем поколениям, тем, кто защищал нашу Отчизну.

ВСПОМИНАЯ  ПОДВИГ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ,  СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ДНЕМ ПАМЯТИ,

ДНЕМ ПОБЕДЫ!

ЧИСТОГО НЕБА, ЯРКОГО СОЛНЦА, МИРА, РАДОСТИ ВСЕМ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ!