Часто задаваемые вопросы родителей

1. Какова оплата за детский сад?

ответ: Оплата за детский сад составляет 1700 рублей в месяц на одного ребенка. С 1 декабря 2018г. плата изменится и будет составлять 1753р. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: "Информация для родителей".

2.По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной общеобразовательной программе ДОУ разработанной на основе основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, А.М. Васильевой

3.Какое меню в детском саду?

ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное и утвержденное заведующей ДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.1.3049-13. В ДОУ сбалансированное питание 5 раза в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин (согласно режиму дня).

4.Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же с воспитателями посещают творческую студию. Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

5.Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.

6.Когда ребенок может не посещать детский сад?

ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей (законных представителей). Уважительной причиной не посещать детский сад является: отпуск одного из родителей (в том числе по уходу за ребенком), нахождение ребенка на санаторно-курортном лечении, болезнь ребенка.

7. Какие специалисты работают в ДОУ?

ответ: В детском саду работают: 2 старших воспитателя, педагог-психолог, 4 учителя-логопеда, инструктор по физической культуре, 3 музыкальных руководителя